Собянин: На северо-востоке и юге Москвы открылись две новые поликлиники

"Две поликлиники открылись на северо-востоке и юге Москвы за первый месяц 2024 года. На ул. Ленская, д. 21а работают филиалы поликлиники № 218 и детской поликлиники № 11. На ул. Автозаводская, д. 23, стр. 177 – новые филиалы поликлиники № 67 и детской поликлиники № 61"
Собянин: На северо-востоке и юге Москвы открылись две новые поликлиники
@ Павел Бедняков / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом в личном телеграм-канале жителям Москвы рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, учреждения обеспечивают надлежащей медицинской помощью свыше 90 тысяч проживающих на территории Бабушкинского и Даниловского районов горожан, включая 17 тысяч детей.

Сергей Семёнович заверил, что здания полностью соответствуют новым стандартам Москвы, а также оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания людей: они имеют зоны ожидания и отдыха с удобным расположением для персонала, а также понятную навигацию. Врачи, которые принимают пациентов, являются самыми востребованными специалистами.

Мэр добавил, что на сегодняшний день в столице насчитывается 20 новых поликлиник, которые соответствуют требованиям стандарта Москвы. Из них 13 открыли в 2023 году. Помимо этого, продолжается реализация программы капитального ремонта поликлиник, которые морально устарели и нуждаются в срочном обновлении. На данный момент готовы 200, в 2024 году сделают ещё 100.