Собянин: Новая дорога свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе уже в текущем году

Сергей Собянин заявил, что для улучшения транспортного сообщения районов продолжат обновлять и строить новые железнодорожные путепроводы и примыкающую к ним улично-дорожную сеть. Это позволит автолюбителям экономить время и не объезжать железнодорожные пути
Собянин: Новая дорога свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе уже в текущем году
@ АГН "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом градоначальник написал в личном Telegram-канале. 

С целью улучшения транспортного сообщения на севере Москвы будут возведены четыре новых путепровода.

Мэр отметил,  что сейчас эта глобальная стройка находится на этапе завершения проектирования. Согласно известным данным, четыре путепровода возведут на пересечении маршрута номер один Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Октябрьской железной дороги и первого маршрута.

Сергей Собянин подчеркнул, что благодаря этим путепроводам водители доедут из Останкинского района напрямую до северного сектора Московского скоростного диаметра. Также в планах до конца года завершить строительство дороги, которая соединит Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Без двух новых путепроводов, один из которых уже готов, это было бы невозможно полноценно реализовать.

Сергей Собянин сказал, что через пути Ярославского направления Московской железной дороги планируется построить мост в 2026 году.

Данное сооружение обеспечит связь улицы Малыгина с Малыгинским проездом, что значительно разгрузит северную част МКАД и Ярославское шоссе.