Собянин: Новые пространства для отдыха и занятий спортом созданы в Марьине

В районе теперь ещё красивее, потому что появились новые газоны и цветники, а поздней осенью посадят деревья и кустарники
Собянин: Новые пространства для отдыха и занятий спортом созданы в Марьине
Денис Воронин / Агентство "Москва"
Комплексное благоустройство системы прудов-регуляторов в Марьино.

В районе Марьино организованы пространства для занятий спортом и для отдыха, современные и комфортные для жителей и гостей столицы. Основные работы по благоустройству прудов закончены.

– Работы по благоустройству территорий рядом с 16 прудами-регуляторами в Марьино окончены, – сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Telegram-канале. – Теперь у жителей района любого возраста появились новые пространства, где приятно гулять, отдыхать и заниматься спортом.

Мэр написал, что теперь тротуары расширены, в зонах отдыха установлены новые скамеечки. Важно, что установлены пандусы для маломобильных горожан. Современное оборудование установили на 26 детских и спортивных площадках. Обустроили площадку для выгула собак. В районе светлее, потому что сделали дополнительное освещение, под землю убрали воздушные кабельные линии.

Отремонтировали 15 пешеходных мостов через пруды, очистили водоёмы. Сергей Семёнович добавил, что в районе теперь ещё красивее, потому что появились новые газоны и разбиты цветники. Поздней осенью посадят деревья и кустарники. В ближайшее время поставят уютные беседки в зонах отдыха.