Собянин объявил 15 апреля датой проведения в Москве весеннего субботника

В середине апреля москвичи дружно выйдут убирать лучший город земли после зимы, очищая газоны и общественное пространство от мусора и высаживая новые зеленые насаждения.
Собянин объявил 15 апреля датой проведения в Москве весеннего субботника
Copyright (c) 2017 Dmytro Zinkevych/Shutterstock. No use without permission.
15 апреля москвичи смогут получить инвентарь от управ и привести город в порядок после зимы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин в мессенджере Telegram назначил 15 апреля сроком осуществления в городе на семи холмах весеннего субботника. Он призвал москвичей дружно поучаствовать в этом традиционном для россиян мероприятии.

Субботник будет общегородским. Инвентарь – лопаты, вилы, грабли – будут выданы бесплатно. Управы и префектуры на своих сайтах в ближайшее время предоставят информацию о пунктах выдачи инструмента], как и городские средства массовой информации.

А вообще по словам главы московского правительства на протяжении всего апреля будет проходить генеральная уборка столицы: в порядок будут приведены улицы, проспекты, бульвары, парки, скверы, фасады домов, памятники, тоннели и мосты будут вымыты, а фонтаны Москвы будут подготовлены к запуску. В порядок будут приведены и остановки общественного транспорта, а также дорожные указатели и знаки.