
В столице началась работа над созданием пешеходного моста на Болотной набережной. Его протяжённость составит примерно 170 метров, а ширина — 5,4 метра. Мост свяжет участки набережной, которые разделяет улица Серафимовича. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Сергей Собянин.
"Появятся четыре схода — с лестницами и пандусами для маломобильных горожан. Пешком от Болотной площади до кинотеатра “Ударник” и ГЭС-2 можно будет дойти почти в два раза быстрее. Тем самым мы завершим формирование единого пешеходного маршрута, связывающего Воробьевы горы, Парк Горького, Крымскую набережную и остров Балчуг", — написал мэр.
Пропускная способность объекта составит до 1500 человек в час. Работы будут проводиться в основном с воды, при этом проезжая часть останется свободной. Для этого подготовлен специальный флот, включающий баржи, плавучий кран и буксиры. Специалисты применяют передовые инженерные методы, которые позволяют работать в ограниченном пространстве строительной площадки и в условиях низких температур.
