
Возле станции Санино МЦД-4 будет создана новая улично-дорожная инфраструктура. Как сообщил Сергей Собянин в своём канале в "Максе", проект включает не только строительство автодорог, но и возведение конечной остановки городского наземного транспорта, оснащенной ультрабыстрыми зарядными станциями для электробусов.
"Для удобного подъезда к скоростному железнодорожному транспорту построим больше трех километров дорог. Одна пройдет от Боровского шоссе до станции Санино и далее до Зайцевского шоссе. Другая свяжет Санино с поселком Кокошкино", — рассказал мэр Москвы.
В рамках благоустройства территории появятся современные светофоры и обустроенные остановочные пункты. Также будет проведена оптимизация маршрутной сети, что значительно повысит транспортную доступность для жителей Внукова и Филимонковского района, упростив их поездки к местам работы и социальным учреждениям.
Строительство планируется завершить к 2027 году.