Собянин осмотрел строящуюся детско-взрослую поликлинику в Свиблово

Новая столичная поликлиника будет обслуживать детей и взрослых согласно всем правилам "Московского стандарта"
Собянин осмотрел строящуюся детско-взрослую поликлинику в Свиблово
Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства столицы / Агентство "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство детско-взрослой поликлиники на в Свиблово

Сергей Собянин осмотрел новую детско-взрослу поликлинику, которая в данный момент строится на улице Уржумской в Свиблово. Заведение откроется в первом квартале 2023 года. Новое медицинское учреждение будет насчитывать 11 тыс. кв. м.

На сегодня готовность комплекса, строительство которого стартовало в октябре 2020 года, составляет уже 90%. Постройка будет состоять из двух блоков и насчитывать четыре этажа. Трудиться здесь станут 273 человека, которые смогут обслуживать более 58 тыс. взрослых и 10 тыс. маленьких пациентов района Свиблово. Список врачей, которые готовятся вести приём, довольно обширен – от оториноларингологов до неврологов.

В клинике разместят современное оборудование: цифровой маммограф, рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, ЭКГ, СМАД и ЛОР-комбайн и т.д. Оснащение, как отмечают эксперты, будет полностью соответствовать "Московскому стандарту".

Всего начиная с 2011 года в столице построено 120 объектов здравоохранения. В планах на 2022-2024 годы – завершить строительство ещё 50 медицинских объектов.