mos.ru
Собянин: В конце июля в Новогирееве будет готова первая новостройка программы реновации
Новостройка на Свободном проспекте будет включать двести квартир. Так что из двух соседних ветхих пятиэтажек жители переедут в новую, комфортную новостройку.
В домах будут предусмотрены подземный паркинг и вентилируемые фасады, а каждая квартира будет иметь чистовую отделку, застеклённые лоджии и балконы. Мэр Москвы добавил, что предусмотрены и другие новшества, среди них автоматизированная система контроля и учёта потребления энергоресурсов.
В рамках реновации построят ещё три дома на Мартеновской и Утренней улицах. На данный момент они находятся в стадии проектирования и подготовки необходимой документации.
По заявлению мэра, в настоящем году в Новогиреево расселят 72 жилых дома, в них смогут отметить своё новоселье 16 тысяч человек.