Собянин поддержал выбор москвичей на "АГ" по названиям семи будущих станций метро

На портале "Активный гражданин" москвичи выбрали названия для семи будущих станций метро
Собянин поддержал выбор москвичей на "АГ" по названиям семи будущих станций метро
www.mos.ru
Голосование по названиям станций проходило на "Активном гражданине".

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, поблагодарив жителей за участие в городской жизни. По итогам голосования конечная станция Троицкой метролинии в одноимённом городском округе получила название “Троицк”. Станция этой же линии, расположенная недалеко от улицы Адмирала Корнилова, будет называться “Корниловской”.

Две станции будущей Бирюлёвской линии получили названия “Остров Мечты” (в честь парка развлечений) и “Бирюлёво”: она расположена вдоль Булатниковской улицы.

Выбирая название для новой станции Рублёво-Архангельской метролинии, москвичи остановились на варианте “Бульвар Генерала Карбышева” – по её нахождению вблизи одноимённого бульвара.

Будущая станция Солнцевской линии, расположенная вдоль Боровского шоссе, станет называться Пыхтино, а метростанция около аэропорта “Внуково” – “Аэропорт Внуково”.