Собянин: Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы посетили более 1,2 млн человек

Мэр рассказал, как москвичи отпраздновали День Победы и какие масштабные городские фестивали нас ждут в ближайшее время
Собянин: Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы посетили более 1,2 млн человек
Кирилл Зыков / ©Агентство "Москва"
Праздничные мероприятия в День Победы в Парке Горького.

Вчера страна отпраздновала День Победы. Культурные мероприятия по этому случаю прошли в разных уголках столицы: выставки на улицах города, концерты, чтение стихов, театральные представления и многое-многое другое. Как рассказал мэр на персональном сайте танцевальные, театральные и музыкальные программы, а их было более 500 в разных парках Москвы собрали 1,2 млн горожан и гостей столицы.

9 мая завершился и фестиваль "Московская весна", уже успевший стать визитной карточкой культурной жизни столицы. Он продлился с 28 апреля по 9 мая. Как уточнил Сергей Собянин, на 27 площадках фестиваля за этот период смогли отдохнуть более 630 тысяч горожан. 

И пусть майские праздники позади, но впереди нас ждёт лето и ещё много веселья на улицах столицы. Сергей Собянин пригласил всех на гастрономический фестиваль "Рыбная неделя". Он начнётся 26 мая. До 4 июня включительно всех посетителей фестиваля ждут дегустации всевозможных рыбных блюд с самых разных уголков страны, а также кулинарные мастер-классы. Столичные шеф-повара поделятся секретами приготовления рыбных деликатесов. Поэкспериментировать дома можно будет позже, купив на фестивале любую рыбу и морепродукты.