Собянин пригласил отметить День зимних видов спорта в парках Москвы

Мэр Москвы рассказал о том, каким спортом можно заняться в столичных парках, пишет Агентство городских новостей "Москва"
Собянин пригласил отметить День зимних видов спорта в парках Москвы
Агентство «Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия интеграционного вестибюля – перехода к остановкам наземного городского пассажирского транспорта на Крюковской эстакаде

Сергей Собянин пригласил москвичей провести День зимних видов спорта, отмечаемый 7 февраля, в парках столицы. Он подчеркнул, что в этом сезоне на катке Парка Горького была открыта кёрлинговая трасса на которой могут прокатиться все желающие.

Как пояснил мэр, это самый большой из городских катков в Он отметил, что со вторника по четверг для новичков старше 14 лет в парке будут работать профессиональные тренеры.

Помимо этого, на катке в парке "Сокольники" организованы платные занятия для групп желающих в возрасте от трёх до семи лет и ещё одна группа для детей постарше. Для посещения занятий потребуется предварительная запись.

Мэр столицы отметил, что большинство активностей в столичных парках бесплатные, но на них требуется предварительная регистрация. Решившие поучаствовать в организованных столичными парками мероприятиях взрослые и дети получат возможность позаниматься под присмотром тренеров, заявил Собянин.

Он также уточнил, что на многих городских площадках функционируют точки проката спортивного инвентаря и раздевалки для удобства горожан и гостей города.