Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырёх городских больниц

Планируется, что обновлённые больницы станут намного более удобными для пациентов и их родственников
Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырёх городских больниц
Агентство "Москва"
Мэр столицы Сергей Собянин

Сергей Собянин в своём телеграм-канале рассказал о том, какие работы будут проведены в рамках обновления столичных больниц. В частности, по его словам, в Онкологическом центре №1 ГКБ им. Юдина планируется улучшить инфраструктуру, включая расширение проездов и создание новых пешеходных маршрутов. Городская клиническая больница им. Ерамишанцева планирует установить скамейки, навесы и скульптурные композиции на территории перед главным зданием, а также создать спортивную площадку для сотрудников. 

В Городской клинической больнице им. Юдина подготовят специализированный уличный лифт для пациентов Центра паллиативной помощи, а рядом с Центром обустроят площадку для различных мероприятий. 

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Сухаревой планирует внедрить систему навигации, создать дополнительные детские и спортивные площадки, зоны здоровья, амфитеатр, павильоны для мероприятий и места для тихого отдыха. 

Для повышения безопасности на территориях больниц будет улучшено освещение, установлены системы видеонаблюдения и расширены парковочные места.