
По заявлению столичного градоначальника Сергея Собянина, скоро на полузаброшенных территориях в Южном Тушино, Кузьминках и Крюково появятся красивые и удобные городские кварталы.
– На месте бывшей промзоны "Малино" в Зеленограде планируется строительство всех объектов, необходимых для современного жителя: конечно же, школы, детские сады, новостройки, комплекс с бассейном и залом для экстремальных видов спорта, – раскрыл подробности Сергей Собянин. – Помимо этого, возведём развивающий творческий центр для детей, технопарк, офисы, различные магазины, кафе.
Что касается бывшей промзоны "Тушино", то в одной из её частей также создадут микрорайон с медицинским центром, школами и детскими садами. Перемены ждут и Волгоградский проспект: нежилую застройку заменят на современное жильё.
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что некоторые дома, которые будут строиться в новых кварталах, включат в программу реновации жилфонда.
– Мы планируем возвести в трёх районах полтора миллиона квадратных метров недвижимости и создать более 20 тысяч рабочих мест, – добавил Сергей Собянин.