
АГН "Москва"
Все любят кёрлинг.
Столичный градоначальник принял решение о строительстве Центра кёрлинга на территории Мневниковской поймы. Сергей Собянин уверен, что он вполне может стать тренировочной базой для российских сборных по этому виду спорта.
Цифры. Кёрлинг в Москве:
– В столице кёрлингом занимаются более 7500 человек.
– На данный момент им можно профессионально заниматься лишь в 3 местах. Это спортивная школа олимпийского резерва "Москвич", 10-я спортивная школа и Московская академия зимних видов спорта.
– В "Москвиче" занимаются 277 человек, из них 8 человек – в разряде высшего спортивного мастерства.
Конечно, в Москве есть и частные секции, в которых можно заняться кёрлингом, но этого недостаточно. Именно поэтому открытие нового Центра будет своевременным. Тем более, что сейчас в столице есть лишь пять крытых площадок для кёрлинга. В пресс-службе мэра и Правительства Москвы уверены: спорт становится всё более популярным, а, значит, и число площадок должно расти.