Собянин: Проект "Мама онлайн" помогает москвичкам найти занятие по душе

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проектах, которые помогают москвичам поменять профессию, переобучиться, повысить квалификацию. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте"
Собянин: Проект "Мама онлайн" помогает москвичкам найти занятие по душе
mos.ru
Обучение в "Малом бизнесе Москвы" помогло грумеру Марии Крючковой найти постоянных клиентов, а дизайнеру Маргарите Чалая разработать новый бренд женской одежды.

Мэр Москвы в своем посте во "Вконтакте" рассказал о "Технограде" – это инновационно-образовательный комплекс, направленный на возможность москвичей переобучиться на новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся, а также проконсультироваться в плане поиска нового рабочего места. На сегодняшний день комплекс имеет более тысячи программ по трём направлениям: креатив, инновации и комфортный город, а в роли преподавателей выступают топовые специалисты московских компаний.

– Так, Дмитрий Романов после консультации и обучения в "Технограде" ушел из найма и открыл собственную компанию по производству промышленных решений в области герметизации кабелей и труб, – пишет мэр.

Центр развития карьеры, входящий в состав комплекса, на сегодняшний день запустил проект "Мама онлайн", в рамках которого проходят бесплатные занятия в формате онлайн-вебинаров для женщин, желающих запустить свой бизнес или начать работать через Интернет. В числе специальностей, которые освоить на проекте – психолог, дизайнер соцсетей, бухгалтер, работник отдела кадров и многие другие.

Помогают в открытии и продвижении своего дела новичкам специалисты "Малого бизнеса Москвы" – дают консультации, предоставляют информационные и образовательные материалы. Сейчас на портале работает более трёх десятков онлайн-сервисов.