Собянин рассказал, как принять участие в земельно-имущественных торгах Москвы

"В Москве растёт популярность городских земельно-имущественных торгов. В 2023 году в них участвовало на 54 процента больше юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и жителей столицы, чем в 2022-м, – 104 тысячи"
Собянин рассказал, как принять участие в земельно-имущественных торгах Москвы
@ Евгений Самарин / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

Об этом в личном Телеграм-канале горожанам рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что подобный рост является результатом поддержки инвестиционной активности со стороны города, в том числе развития цифровых сервисов.

Кроме того, Сергей Семёнович напомнил о возможности участия в торгах непосредственно из своего дома. Они проводятся в онлайне.

Со слов мэра, торги помогают продавать или отдавать в аренду коммерческую недвижимость, машиноместа, участки для строительства частного дома или землю под магазин, дом быта, кафе и ресторан.

Ещё в предложения есть нестационарные торговые объекты. В их число входят различные киоски и павильоны под магазины, объекты общественного питания, пункты выдачи и продажи спортинвентаря, вендинговые автоматы и прочее.

Сергей Собянин подчеркнул, что начиная с 2014 года продажи только в одном секторе городской недвижимости возросли в 13 раз.