Собянин рассказал, каким станет парк "Сокольники" после обновления

В одном из самых излюбленных мест для отдыха москвичей, парке "Сокольники", началось масштабное благоустройство
Собянин рассказал, каким станет парк "Сокольники" после обновления
mos.ru
Проектное решение. Так будут выглядеть прогулочные зоны в парке "Сокольники" в скором времени.

Реабилитация знаменитого парка пройдёт в несколько этапов, для начала здесь будут обновлены прогулочные маршруты на окраинах природной части "Сокольников". Чуть позже будет расширена пляжная зона у Большого Путяевского пруда. Также в парке отремонтируют все дорожки, детские и спортивные площадки. 

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём канале в Telegram, приводить территорию "Сокольников" в порядок городские власти начали ещё в начале прошлого десятилетия, сейчас благоустройство и реабилитация коснётся окраин парка. 

ЦИФРА
27 млн
человек посетили парк "Сокольники" за прошлый год.

В любимом москвичами парке сделано уже многое: здесь был открыт большой искусственный каток "Лёд", возведена Аллея арок, обновили входную группу и "тропу здоровья", был отреставрирован Сад астрономов и возвращён парку прекрасный Большой розарий. Теперь в "Сокольниках" есть сквер молодых семей и сиреневый сад, с 2020 года можно прокатиться на обновленном 35-метровом колесе обозрения, в кабинах которого есть и кондиционеры, и обогреватели.

Сделано многое, и как обещает градоначальник, здесь будет ещё комфортнее. Любители пляжного отдыха через какое-то время смогут загорать на обновлённой пляжной зоне у Большого Путяевского пруда.