Собянин рассказал о масштабных преобразованиях в районе Текстильщики

Реконструировали стадион "Москвич" и открыли в нём первый в стране Дворец бильярдного спорта, построили новостройки по программе реновации
Собянин рассказал о масштабных преобразованиях в районе Текстильщики
Агентство "Москва"
Реконструкция культурного центра "Москвич".

Район Текстильщики переживает масштабные изменения.

– Весной 2023 года на новом участке БКЛ открылись станции "Текстильщики" и "Печатники", – написал столичный градоначальник Сергей Собянин в Telegram-канале. – Пассажиры в составе МЦД-2 пользуются новыми городскими вокзалами "Печатники", "Новохохловская", и станцию "Текстильщики" обустроят по новому стандарту. Открытие южного направления Московского скоростного диаметра было большим событием для жителей столицы.

Сергей Собянин отметил, что в Текстильщиках реконструировали стадион "Москвич", который создали ещё в 1960-х годах, и создали из него полноценный спорткомплекс. В нём открыли первый в стране Дворец бильярдного спорта. Обновили кинотеатр "Москино Молодежный". Завершается ремонт на Волгоградском проспекте в культурном центре "Москвич". А новый центр долголетия в этом районе стал местом, где встречаются и занимаются жители старшего поколения.

К филиалу Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом пристраивают поликлиническое отделение, модернизируют головное здание детской поликлиники №48 и амбулаторно-поликлинический центр ГКБ им. Демихова. На улице Грайвороновская будут проводится работы в филиале №2 городской поликлиники №109.

– Мы благоустроили скверы им. 200-летия Пушкина на улице Артюхиной и в 1-м Саратовском проезде, – сообщил Собянин. – Расселят 47 старых домов по программе реновации. Три новостройки уже построены, в них заселяются жители. Пять домов строится, по одному разрабатывается градостроительная документация.