Собянин рассказал о начале установки в транспорте Москвы нового оборудования

Столичный мэр уточнил, что в транспорте Москвы появляются новые компактные турникеты и информационные терминалы московского производства
Собянин рассказал о начале установки в транспорте Москвы нового оборудования
Агентство городских новостей "Москва"
Сергей Собянин рассказал о планах по модернизации оборудования в транспорте Москвы

Об этом он написал в своём канале в национальном мессенджере MAX.

По словам Собянина, в терминале №1 городского вокзала Нижегородская введены в эксплуатацию новые турникеты и информационный терминал для продажи билетов столичного производства. Мэр уточнил, что новые терминалы компактнее предшественников и на 20% быстрее них. Кроме того они поддерживают все возможные способы оплаты проезда, вплоть до виртуальной "Тройки".

Уже в следующем году эта модель появится на 25 станция метро, а в ближайшие шесть лет в метро, МЦК и МЦД заработают больше 4,5 тысяч единиц нового оборудования.

 Новые модели терминалов в оставшиеся до Нового года дни будут установлены на станциях "Кунцевская" БКЛ, а также на "ВДНХ" и "Медведково" Калужско-Рижской линии. Всего же до конца следующего года планируется установить 450 подобных терминалов.