Собянин рассказал о программах профобучения для москвичей с инвалидностью

Бесплатное профессиональное обучение стало доступно москвичам с ограниченными возможностями здоровья. Об этом подробнее написал мэр в своём телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин рассказал о программах профобучения для москвичей с инвалидностью
mos.ru
На ежемесячных встречах клуба "Хочу работать" крупные московские компании предлагают актуальные вакансии и проводят собеседования.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в настоящее время с особой чуткостью подходят к мероприятиям по поддержке горожан с ограниченными возможностями здоровья – для их успешной профессиональной и социальной адаптации внедряются инклюзивные сервисы. У соискателей появилась новая опция: теперь им доступны не только специальные программы трудоустройства, но и бесплатное профобучение.

– Проводить его будут на базе ведущих образовательных организаций Москвы по востребованным специальностям в сферах услуг, образования, ИТ, ЖКХ, транспорта, промышленности и офисного труда, – дополнил мэр.

Сергей Собянин также подчеркнул, что принять участие в программе могут москвичи, которые, согласно индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА), имеют рекомендации к трудоустройству. Жители столицы также могут принять принять участие и в других проектах службы занятости.

Им помогут программы "Доступная работа", "Маршрут возможностей участников чемпионата "Абилимпикс", "Топ-500 резюме". Все они направлены на помощь в подготовке к собеседованию, определению карьерного трека, достигнуть высоких результатов, адаптироваться на новой работе.