Собянин рассказал о создании производства лазерных станков в Печатниках

Производство лазерных станков будет запущено в особой экономической зоне «Технополис «Москва» на площадке «Печатники»
Собянин рассказал о создании производства лазерных станков в Печатниках
mos.ru
Лазерные станки будут производиться на одной из площадок особой экономической зоны.

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что в особой экономической зоне «Технополис «Москва» скоро начнётся производство лазерных станков.

– Технологии на основе лазеров помогают ускорить выпуск и повысить качество продукции в медицине, авто- и авиастроении, телекоммуникации и других сферах. Поэтому такие станки принесут огромную пользу промышленности и людям, – отметил мэр, добавив, что за производство оборудования будет отвечать отечественная компания "ЛАССАРД".

Разместят производственные мощности на площадке "Печатники" – одной из тех, что являются частью ОЭЗ "Технополис Москва". Компания планирует инвестировать в проект более 200 миллионов рублей, что в перспективе должно увеличить объём выпускаемой продукции в двадцать раз.

Москва поддерживает запуск подобных производств, упомянул градоначальник в тексте сообщения, напомнив подписчикам, что у "Технополиса" в наличии сейчас пять действующих площадок – в их числе уже упомянутые "Печатники", "Микрон", "Ангстрем", "Алабушево" и "МИЭТ", каждая из которых пользуется особыми льготами, которые предоставляются всем резидентам особой экономической зоны.