Собянин рассказал о строительстве моста между Шелепихинской набережной и Филёвской поймой

После окончания работ местные жители смогут проще добираться до других районов города, а власти столицы получат возможность без проблем строить новые жилые комплексы
Собянин рассказал о строительстве моста между Шелепихинской набережной и Филёвской поймой
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / mos.ru
Cергей Собянин проинспектировал строительные работы

Сергей Собянин оценил, как идут строительные работы моста через Москву-реку в створе Берегового проезда, которому предстоит связать районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. Этот мост имеет огромное значение для соединения действующих районов. Его длина составит 315 метров. Строительство моста усовершенствует транспортную доступность четырех районов Москвы (Филевского Парка, Пресненского, Хорошево-Мневников и Хорошевского). В них проживает более полумиллиона человек. По словам мэра, строительные работы будут завершены до конца 2025 года.

Сергею Собянину в ходе его визита на строительную площадку рассказали, в данный момент там трудятся более 150 человек.

После окончания работ у местных жителей появится ещё одна возможность для выезда из района Филевский Парк на Третье транспортное кольцо и Звенигородское шоссе. А властям столицы станет проще возводить новые постройки, среди которых и жилые комплексы и будущий Национальный космический центр.

Однако, мост – это далеко не всё. Работы включат в себя создание разворотного съезда с моста в сторону Шелепихинской набережной. А ещё около моста установят защитные экраны. Это необходимо для того, чтобы снизить уровень шума. Также после окончания работ будет разбито 1, 7 га газонов, высажены деревья и кустарники.