Собянин рассказал об инновациях, которые используют в больницах и школах Москвы

Всего 114 медицинских разработок, по его словам, уже прошли проверку, а 13 находятся в процессе испытаний
Собянин рассказал об инновациях, которые используют в больницах и школах Москвы
mos.ru
В столичных клиниках тестируют различные технологии.

Согласно сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в его Telegram-канале, в столице успешно прошли тестирование более 110 отечественных инновационных проектов в медицинских учреждениях, а также более 40 в школах. Город приобретает лучшие технологии для долгосрочного использования. Всего 114 медицинских разработок уже прошли проверку, а 13 находятся в процессе испытаний. На образовательных площадках было успешно протестировано 44 инновационных решения, а 18 продолжают проходить проверку.

Каждый год к программе пилотного тестирования инноваций присоединяются новые организации, и только за прошлый год было запущено 43 новые площадки. Один из ярких примеров – мультиплексная диагностическая панель для выявления возбудителей респираторных заболеваний, которая работает в больницах Москвы. Она быстро проверяет биоматериал на 26 инфекций и помогает начать лечение немедленно.

Мэр также рассказал об образовательной платформе, помогающей школьникам изучать программирование через игры. Благодаря этой платформе уже более 150 тыс. детей познакомились с IT-технологиями.