Собянин рассказал об открытии на МКАД очередной реконструированной транспортной развязки

Развивающемуся городу просто не обойтись без модернизации транспортных артерий. Поэтому ремонтные работы идут полным ходом
Собянин рассказал об открытии на МКАД очередной реконструированной транспортной развязки
Агентство "Москва"
Вид с квадрокоптера на реконструкцию развязки МКАД с Осташковским шоссе на северо-востоке столицы.

Как рассказал Сергей Собянин, после ремонта сново заработала обновленная транспортная развязка, находящаяся на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Её дополнили направленными съездами, отличающимися повышенной пропускной способностью.

С 2012 года город обновил уже 19 развязок


Транспортную инфраструктуру в столице можно развивать лишь избавляясь от устаревших развязок клеверного типа на МКАД, заявил Собянин. Они не справляются с возросшим потоком автомобилей и тормозят движение. Также градоначальник отметил, что за последнее время были возведены две новые эстакады-съезды и усовершенствованы существующие. МКАД на пересечении с Осташковским шоссе расширили с пяти до восьми полос. Кроме того, на одну полосу в районе МКАД стали шире Осташковское шоссе и Осташковская улица.

Комплексное обновление Московской кольцевой автомобильной дороги, по мнению властей столицы, является одной из основных задач, решать которую городу нужно в ближайшее время.