Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода через пути МЦД-3 в целом завершена

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение в сторону области по реконструированному Дмитровскому путепроводу через пути МЦД-3 в районе станции "Петровско-Разумовская"
Собянин: Реконструкция Дмитровского путепровода через пути МЦД-3 в целом завершена
mos.ru
Движение в сторону области по путепроводу осуществляется сейчас на четырёх полосах.

Градоначальник поздравил москвичей с очередным подарком, который появился в столице перед самыми праздниками – был завершены работы над Дмитровским путепроводом, пересекающим пути третьего МЦД. Путепровод, ранее существовавший на этом месте, был признан аварийным и его пришлось снести. Процесс стартовал ещё в 2020 году, 

– Сегодня запускаем четыре полосы в сторону Московской области. До Нового года запустим три полосы в сторону центра. После демонтажа временного путепровода полностью, в первом квартале следующего года, запустится четвертая полоса. Так что движение на Дмитровке будет полностью восстановлено, – рассказал Сергей Собянин.

Как утверждает мэр, объём работ был весьма масштабным, поскольку перед властями стояла цель – устранить множество проблемных участков на Дмитровским шоссе. В рамках работ часть дороги до области была реконструирована, а в сторону области был построен огромный путепровод.

Новый путепровод поможет москвичам и жителям области сэкономить время в пути – после полного открытия дорог на проезд по шоссе понадобится на 6 минут меньше, чем обычно.

Всего за последние годы власти города провели реконструкцию либо построили заново более двадцати автомобильных путепроводов через ж/д пути. В ближайшие пять лет планируется подвергнуть реконструкции ещё порядка семнадцати объектов такого плана.