Собянин: С помощью приложения "Метро Москвы" построено почти 500 млн маршрутов

Приложение "Метро Москвы" делает жизнь горожан более удобной – они могут покупать билеты на автобусы дальнего следования и выбирать менее загруженные вагоны подземки
Собянин: С помощью приложения "Метро Москвы" построено почти 500 млн маршрутов
Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы. / Агентство "Москва"
100-й поезд метро "Москва-2020" в электродепо "Солнцево"

Как рассказал Сергей Собянин, приложение "Метро Москвы" пользуется популярностью среди горожан – его скачали уже 10, 3 млн раз с момента запуска. Главная причина востребованности "Метро Москвы" – в его простоте и удобстве. К тому же в нём на постоянной основе появляются новые функции. В текущем году, например, появилась возможность привязывать карту москвича. Теперь пассажиры, обладающие правом льготного проезда, скачавшие приложение, могут анализировать истории своих поездок, а студенты – покупать абонементы онлайн. Также горожане могут "замораживать" годовые проездные на две недели.

Мэр также обратил внимание на то, москвичи в данном приложении имеют шанс управлять "Тройкой", покупать билеты на автобусы дальнего следования, определять, как сильно загружен каждый из вагонов поезда, на котором вам предстоит ехать, а также с помощью чат-бота Александры информировать остальных пассажиров о забытых вещах.