Собянин: "Технополис Москва" признан лучшим в рейтинге эффективности ОЭЗ России

В четвёртый раз подряд особая экономическая зона в столице занимает первое место среди всех технико-внедренческих ОЭЗ в России. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём телеграм-канале
Собянин: "Технополис Москва" признан лучшим в рейтинге эффективности ОЭЗ России
Агентство "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре)

Сегодня "Технополис Москва" является важнейшим инструментом для развития инноваций и кадрового потенциала города. Более 230 компаний разместили здесь свои производства, выпускающие стратегически важные товары: лекарственные препараты нового поколения, медицинское оборудование, микроэлектронику и фотонику, беспилотные авиационные системы и компоненты для электромобилей.

Резиденты "Технополиса Москва" постоянно занимаются разработкой новых технологий, расширяют производство и создают высокотехнологичные рабочие места. Только в прошлом году в компаниях-резидентах было создано свыше 4900 рабочих мест, а в реализацию новых проектов инвестировано 70,6 миллиарда рублей.