Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

"Дальнейшее развитие, в частности, будет идти по следующим направлениям: профильное и предпрофессиональное образование. Сегодня в более чем 70% столичных школ уже есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы"
Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год
@ Михаил Метцель / POOL / РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото

 Об этом мэр столицы Сергей Собянин рассказал москвичам в личном Телеграм-канале.

По его словам, Московская электронная школа является интегратором всех самых лучших ресурсов для образования и библиотекой материалов. В настоящий момент на платформе МЭШ регистрацию получили свыше трёх миллионов жителей столичного мегаполиса. Это совокупное число педагогов, учеников и их родителей. Сервисами МЭШ пользуются свыше 4,5 млн раз в день.

Градоначальник добавил, что учреждения среднего профессионального образования получат ещё 10 тысяч дополнительных бюджетных мест по целевой программе. Помимо этого, власти позаботились об улучшении условий для профессионального развития и поддержки педагогов.

 Сергей Семёнович подчеркнул ещё один важный пункт – запуск программы капитального ремонта столичных школ. Уже в нынешнем году специалисты приступят к работам в 50 зданиях.