Собянин утвердил выплаты учителям за успешную подготовку школьников к ЕГЭ

"Продолжим поощрять учителей за успешную подготовку к Единому государственному экзамену. Выплату уже получили больше 8,5 тысячи педагогов, чьи ученики показали отличные результаты на ЕГЭ по соответствующему предмету"
Собянин утвердил выплаты учителям за успешную подготовку школьников к ЕГЭ
Илья Питалев / © РИА "Новости"
Мэр Москвы Сергей Собянин.

Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в личном телеграм-канале по итогам заседания президиума столичного правительства.

Градоначальник дополнил, что прошлый учебный год принёс отличные показатели – свыше 37 процентов от общей массы выпускающихся учеников смогли сдать три предмета ЕГЭ на высокие баллы.

Важно отметить, что премию будут выплачивать каждый год до 31 августа в соответствии с установленными Департаментом образования и науки города Москвы размером и порядком.

Поощрения распределятся по трём номинациям:

"За положительную динамику";

"За высокие результаты";

"За образовательный прорыв".

Стоит напомнить, что каждый учитель сможет получить поощрительную выплату не только в одной, но и в нескольких номинациях.

Пилотную выплату осуществили ещё в период 2022/2023 учебного года. Тогда свыше восьми с половиной тысяч учителей, которые преподавали в выпускных классах, чьи ученики успешно сдали ЕГЭ по соответствующему предмету.