Собянин: В двух реконструируемых поликлиниках в Марьине медпомощь будут получать более 67 тысяч москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить работы по реконструкции зданий взрослой и детской поликлиник на ул. Новомарьинская и открыть их к 1-му сентября. Об этом он сообщил в ходе осмотра работ во взрослой поликлинике
Собянин: В двух реконструируемых поликлиниках в Марьине медпомощь будут получать более 67 тысяч москвичей
mos.ru
Сергей Собянин поручил ускорить открытие двух поликлиник в Марьине

В ходе осмотра поликлиники мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пусконаладочные работы необходимо максимально сократить, чтобы к первому сентября медучреждение заработало. Это также касается здания детской поликлиники, а именно процесса её реконструкции.

– При необходимости мы увеличим количество рабочих, чтобы обеспечить своевременное открытие поликлиник, – добавил мэр.

Ирина Ключникова, главный врач детской городской поликлиники №150, рассказала, что поликлиника уже готова на 80% процентов. На данный момент ведутся отделочные работы. Перспектива открыться к сентябрю достаточно реальная.

Мероприятия по реконструкции поликлиники предусматривают замену инженерных коммуникаций, внутренних коммуникаций, систем вентиляции и кондиционирования, дверных и оконных блоков, выполнят отделку помещений. Благодаря реконструкции мощность учреждения увеличится и составит более тысячи посещений в смену, изменения коснутся кабинетов разного профиля: увеличится число кабинетов для врачей общей практики, появятся новые кабинеты ЛФК и массажа. Поклинику планируют оборудовать новейшей техникой, которая позволит врачам применять новейшие виды диагностики.

Медучреждение для детей почти полностью будет перестроено в соответствии с новым московским стандартом поликлиник и оснащена современным медицинским оборудованием, а для детей с симптомами инфекционных заболеваний предусмотрен отдельный вход через фильтр-бокс. Мощность поликлиники составит более 700 посещений в смену.