Собянин: В программу реновации включено уже 575 стартовых площадок

Мэр Москвы сообщил о включении в программу реновации жилфонда еще десяти стартовых площадок в восьми районах столицы
Собянин: В программу реновации включено уже 575 стартовых площадок
mos.ru
Программа реновации стартовала в августе 2017 года, а первые "переселенцы" переехали в новые квартиры уже через полгода.

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что программа реновации жилищного фонда, идущая в столице на протяжении последних лет, пополнилась новыми площадками. В этот раз речь о десяти стартовых площадках, расположенных в восьми районах города. По его словам, комфортным жильем смогут обеспечить более семи с половиной тысяч человек из 40 старых домов.

Градоначальник также напомнил подписчикам о том, что первые результаты по программе реновации были получены ещё пять лет назад, в феврале 2018 года. С того момента в новые квартиры должно переселиться более 107 тысяч жителей Москвы.

– Мы помогаем всем желающим с переездом и оформлением документов, – добавил Собянин.

Всего в программе реновации задействовано на данный момент порядка 575 площадок, на базе которых построено 237 новых многоквартирных домов, чья общая площадь достигает 3,3 млн квадратных метров. Работы по строительству нового жилья продолжаются – сейчас на стадии проекта и застройки находится 382 дома на 6,9 млн квадратных метров.