Собянин: В рамках масштабного инвестпроекта в Москве появится предприятие по производству труб и фитингов

Так в городе развиваются производства в разных отраслях промышленности. Подобные договора Москва заключила уже с 13 инвесторами
Собянин: В рамках масштабного инвестпроекта в Москве появится предприятие по производству труб и фитингов
Максим Мишин, Агентство "Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ряд строящихся объектов в ТиНАО.

В ТиНАО построят предприятие, на котором будут производить трубы из полимеров для систем водоснабжения.

– С 2022 года компаниям, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты в области промышленности (МАИП), мы предоставляем землю по ставке 1 рубль в год, – пишет мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале. – Так в городе развиваются производства в разных отраслях промышленности. Подобные договора Москва заключила уже с 13 инвесторами. И недавно город одобрил новый проект. Это производство труб из полимерных материалов в районе ТиНАО в Москве. Это антикризисная для бизнеса поддержка, которую оказывает государство.

Как сказал Сергей Собянин, от города участок в 1, 72 га без торгов получит компания "Синикон", и тогда сможет увеличит объемы выпускающей продукции в 1, 3 раза, что составить около 7 тысяч тонн изделий в год.

– В это производство инвестор планирует вложить более 835 миллиона рублей. На предприятии создадут 20 новых рабочих мест – отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин уточнил, что комплекс общей площадью в 9 тыс. кв. метров построят по адресу: Промышленная улица, дом 13.