Собянин: За два года почти 90 воспитанников социальных домов устроились на работу в центры госуслуг

Сотрудники занимаются консультациями, заполняют журналы приёма/передачи документов, заняты в архивах и выполняют другие важные обязанности
Собянин: За два года почти 90 воспитанников социальных домов устроились на работу в центры госуслуг
Сергей Ведяшкин, Агентство "Москва"
Новый флагманский центр "Мои документы" на востоке Москвы.

За 2 года в центры госуслуг устроились работать почти 90 воспитанников социальных домов Москвы.

– Подопечные социальных домов работают в центрах госуслуг уже около двух лет, – сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале. – Проект помогает лучше адаптироваться людям с ментальным особенностями, даёт возможность научиться организовывать свою жизнь и общаться с другими людьми.

Сергей Собянин отметил, что в центрах "Мои документы" почти 90 таких сотрудников занимаются консультациями, заполняют журналы приёма/передачи документов, заняты в архивах и выполняют другие важные обязанности.

– На каждом этапе – с момента, когда они устраиваются на работу до выполнения задач – воспитанникам всегда могут помочь сотрудники-наставники, прошедшие для этого особенные тренинги – уточнил мэр Москвы.

Сергей Собянин ответил, что в центрах госуслуг проводят постоянно собеседования, и стараются как можно активнее предоставлять работу жителей московских социальных домов.