В городе Ангарске Иркутской области сотрудники полиции задержали 22-летнего работника шиномонтажной мастерской и его знакомого. Подробности преступления раскрывает официальный канал ГУ МВД России по Иркутской области в мессенджере "Макс".
В МВД предположили, что целью совершения преступления было желание заработать на владельцах пострадавших авто.
"По предварительным данным, житель города нефтехимиков и его знакомый повреждали шины автомобилей, чтобы владельцы обращались к ним в мастерскую за ремонтом", – отмечается в сообщении.
Ночные вылазки предполагаемых преступников зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как молодой человек в балаклаве с острым предметом в руках сидит у колёс автомобилей, припаркованных неподалёку от шиномонтажного сервиса. В это время его сообщник "стоит на шухере". Оба мужчины задержаны.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности и точное количество пострадавших автовладельцев.
