Спасённая от контрабандистов носуха по имени Снифф прибыла в Московский зоопарк

Сейчас зверёк уже хорошо адаптировался, за ним ухаживают зоологи, они предлагают ему полноценный разнообразный рацион: виноград, яблоки, бананы, овощи, морковь, кабачки, мясо, разнообразных насекомых. Также в его распоряжении целый павильон, где есть пни для ковыряния, мячики для игр, канаты, брёвна и другие развлечения
Спасённая от контрабандистов носуха по имени Снифф прибыла в Московский зоопарк
@ Роман Саад
Носуха Кексик в контактном зоопарке. Архивное фото

Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе зоопарка.

В научно-просветительском учреждении отметили, что ещё в октябре к ним обратились правоохранители, а позже Роспринроднадзор с просьбой принять на содержание зверей, которых изъяли у перекупщиков и контрабандистов. По имеющейся информации, животные жили не в самых лучших условиях, а персонал ухаживал за ними по мере своих сил и возможностей.

Среди всех животных, которых удалось спасти, оказался и пятилетний самец носухи по имени Снифф. Предполагается, что он почти всю жизнь прожил в клетке размером метр на метр. Зверь был сильно истощён и очень нервничал.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что здоровью Сниффа не был нанесён большой урон и серьёзная ветпомощь ему не понадобилась. Однако его шерсти пришлось уделить много внимания, так как из-за жизни в замкнутом пространстве она сильно свалялась. Он практически не имел возможности ухаживать за собой в таких условиях.

В зоопарке подчеркнули, что носухам всегда нужна компания. Cпециалисты принимают все меры для того, чтобы она появилась у Сниффа.