!["Спой, баян, нам о русской силе и о могучих штыках"](https://static.gazetametro.ru/media/20220330180320/a02328579dce305ee33f0d599e9a7f5b668814c2f02413276289b025e7318207.jpg)
Кому: семье
От: Сергея Галкина
Дорогие детки – дочка Рима и сынок Юра. Посылаю вам стишок "Думы о Родине". Заучите его наизусть, а когда я приеду, то расскажете мне его. Это будет для меня от вас большим подарком при встрече. Этот стишок рассказывает о том, как мы, воины-победители, думаем о своих отцах, матерях, девушках, семьях, и хочется нам скорее вернуться на свою любимую родину, которая всего милей нам. Стишок рассказывает, как наши друзья и товарищи героически сражались за нашу отчизну-мать. Мы, воины, и наш советский народ об их делах и смерти за родину не забудем никогда.
Пока, до свидания.
Обнимаю и целую вас крепко.
Ваш папа.
![Письмо Сергея Галкина.](https://static.gazetametro.ru/media/20220330180328/dbabbc0f1ee6318863e84f81c51369f59819f537a64290b1f65cfd2602576d5a.jpg)
Думы о Родине
Ночью тёмной во мраке ненастья,
На привале в стране чужой
Спой нам песню, баян, о счастье,
Песнь о Родине нам пропой.
Сердцу вспомнить отрадно просторы
Необъятных русских полей,
Наши реки, леса и горы,
Наши семьи, отцов, матерей.
Спой о девушках, нами любимых,
Столько времени ждущих нас:
Дорогое и милое имя
Мы в сраженья несли не раз.
Через сопки и пади прошли мы,
Побывали в жестоких боях.
Спой, баян, нам о русской силе
И о русских могучих штыках.
О погибших друзьях расскажи нам,
Что легли за отчизну-мать.
Весь народ о делах их орлиных
Будет долго легенды слагать.
Мы немало врагов громили,
Много видели стран и морей:
Нет страны лучше Родины милой,
Величавей России моей.
Предоставлено внучкой Сергея Галкина Галиной Белогруд.
––––––––––––––––––––––––––
Пусть все узнают о вашем защитнике МосквыУважаемые читатели! Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров. И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу!Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес: internet@gazetametro.ru. В теме письма укажите: "Письмо с фронта".
Другие письма читайте ЗДЕСЬ.