США устроили для России провокацию с помощью сброса ракеты в Арктике

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
США устроили для России провокацию с помощью сброса ракеты в Арктике
Getty Images
Джо Байден

00:10 Сотрудники МВД России действуют мужественно, смело и решительно в ходе спецоперации на Украине, пресекая провокации и диверсии, заявил президент РФ Владимир Путин. Его цитирует РИА "Новости".

10:25 Правительство РФ к 11 ноября должно представить предложения по контролю за расходованием средств на проведение спецоперации, сообщается на сайте Кремля. Ответственным назначен глава правительства Михаил Мишустин.

11:10 Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Мили заявил, что при стабилизации линий фронта на Украине может появиться шанс для переговоров об окончании конфликта между Киевом и Москвой, сообщает телеканал CNN.

13:15 На Николаево-Криворожском направлении российские войска проводят перегруппировку на подготовленные позиции на левом берегу Днепра, сообщили в Минобороны России.

13:30 Лондон с конца февраля заморозил российские активы на сумму более 18 миллиардов фунто, говорится в ежегодном отчете Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI).

14:30 Президент Украины Владимир Зеленский не приедет на саммит G20 на Бали, сообщил портал detikBali со ссылкой на министра по морским делам и инвестициям Индонезии Лухута Бинсара Панджаитана.

16:50 Российская молодёжь начала понимать необходимость спецоперации, считает политолог, аналитик Центра политической конъюнктуры Илья Гераскин.

17:20 Премьер Британии Сунак обсудил с Зеленским поддержку Украины и предоставление ей тысячи ракет.

17:45 Пентагон провёл учебный сброс ракеты большой дальности в Арктике, назвав это "провокационными" действиями в адрес России, сообщает ведомственное издание Пентагона Stars and Stripes.

18:20 Поставки американского оружия Украине обернулись ловушкой для США: Америке приходится в частном порядке убеждать Киев сесть за стол переговоров, продолжая при этом оказывать ему материальную поддержку, пишет Federalist.