Стали известны дополнительные подробности задержания известной блогерши Блиновской

Звезду Интернета задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. При себе у нее "имелись авиабилеты для вылета в иное государство". В машине с ней находились водитель и личный охранник.Своё задержание в соцсетях она пока не прокомментировала
Стали известны дополнительные подробности задержания известной блогерши Блиновской
@ РИА "Новости"
Блогера Елену Блиновскую задержали на российско-белорусской границе.

О подробностях задержания агентству РИА "Новости" рассказал источник в силовых структурах. Также в Сети появилось видео задержания и последующего обыска в доме Елены Блиновской.

По полученным данным, "королева марафонов" легализовала "серые" 43 миллиона рублей путём оплаты автомобиля своего мужа, покупкой оборудования для принадлежащих фирм супруга и сестры. Также она потратила какую-то часть этой суммы на работу музыканта и праздничное мероприятие, которое прогремело на всю Россию в августе 2021 года.

Первые слухи о возможном интересе к блогерше со стороны силовиков стали появляться ещё в марте после жалоб прошедших её марафоны людей. Тогда Блиновская назвала это сплетнями и опровергла эту информацию.

Елена должна была 28 апреля провести выступление на семинаре "Четвёртое измерение. Желаниям свойственно сбываться" в Ташкенте. Стоимость билетов доходила до 780 долларов за штуку.

Также стало известно, что блогерша Александра Митрошина, на которую завели дело по аналогичному преступлению о неуплате налогов на 120 миллионов рублей, оплатила его. Об этом РИА "Новости" сообщил инсайдер.