
По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, более 300 человек подали заявки на участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства "Лучший водитель такси Москвы — 2026".
В рамках испытания участникам было необходимо сдать тест на знание города, ПДД и законодательства по такси, пройти предрейсовый осмотр, а также выполнить маневры на своих авто. Победителями были названы: Александр Отопков из "Такси Ритм" (ему досталось первое место), Никита Морозов из "Шоколада" (второе место) и Сергей Кубасов или "Такси Ритм". В отдельной номинации для женщин победу одержала Татьяна Шевцова из "Такси Ритм".
Помимо соревнований зрителей ждала развлекательная программа. Зрители и болельщики посетили познавательные экскурсии в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ, интерактивные зоны и кинотеатр в микроавтобусе.
Максим Ликсутов отметил, что столицу на сегодняшний день просто невозможно представить без сервиса такси. Им ежедневно пользуются более 1,66 млн человек.
– Мы следим за тем, чтобы за рулем автомобилей такси находились настоящие профессионалы. Конкурс — это отличная возможность для наших водителей продемонстрировать свои навыки, — подвел итог Максим Ликсутов.