Старая Москва вдохновляет на новые свершения: смотрим на город из окна квартиры на Таганке

Сегодня мы открываем новое окно в Москву и предлагаем вам познакомиться с героиней, живущей в Таганском районе. Окна Наталии Родионовой выходят на уютный старый дворик, и в эту атмосферу мама двоих детей просто влюблена
Старая Москва вдохновляет на новые свершения: смотрим на город из окна квартиры на Таганке
Окно в Москву. Наталья Родионова

К окнам Наталии можно подобраться через крохотную кухню, оттуда ведёт дверь на балкон – и ты оказываешься перед большими панорамными окнами.

– Дом, в котором мы живём, построен почти сто лет назад, – рассказывает Наталия. – Поэтому здесь всё дышит этой невероятной атмосферой старой Москвы, наши окна смотрят на маленький старый дворик, я их просто обожаю! Особенно зимой, когда сыпется снег – так уютно сидеть под ними и смотреть на Москву.

О столице Наталия знает много, она часто гуляет со своими детьми Зоей и Кирой и потому без раздумий называет мне несколько интересных мест, куда они частенько заглядывают.

– Это знаменитая высотка на Котельнической, там рядом набережная, и опять же очень атмосферные тихие дворики, потом кинотеатр "Иллюзион", таких мест уже немного осталось, мы его очень любим… Конечно, Таганские парки и ещё Школьная улица, она очень классная, это же мини-Арбат, вы знали? А возле здания Студии театрального искусства, на бывшей фабрике семьи Станиславских, во дворе высажен вишнёвый сад! Я в последнее время даже думаю сделать какой-нибудь "мамский" гид по нашему району и рассказать про все эти места, потому что чувствую ответственность за это! – смеётся Наталия. 

Любовь к старому городу, его секретам, сказкам и уюту и, конечно, к своим детям вдохновила Наталию на необычное увлечение, которое переросло в собственное дело.

– Мы с моей подругой, которую, кстати, тоже зовут Наташа, запустили бренд детского постельного белья. Мы давно об этом думали, ведь можно найти не так много каких-то прикольных вариантов, и поэтому нам захотелось сделать что-то своё – классное и уютное, чтобы нравилось и мамам, и детям, – говорит героиня. 

И самый уютный праздник – Новый год, в семье его ждут с большим нетерпением: старые игрушки, которые достались Наталии от её бабушки, уже нашли своё место на ёлке, бесконечные журналы и книги с рецептами лежат на виду – скоро составлять меню для праздничного стола, а на верхних полках уже припрятаны билеты на детские ёлки.

– Празднуем мы всегда дома, для меня Новый год – это вообще очень семейный праздник, – делится Наталия. – И я очень люблю встречать его именно в Москве, столица превращается в место из сказки в эти дни. Поэтому накануне праздника мы с семьёй обязательно идём прогуляться у Большого театра, чтобы почувствовать это настроение… А первого января, по нашей традиции, мы покупаем лотерейные билеты, чтобы проверить, насколько удачным будет этот год!

Metro угощает вкусным кофе! В кофейне "Правда кофе" на Большой Садовой, 10, вам сварят напиток из зимнего меню на выбор в обмен на нашу газету. Воспользоваться предложением можно сегодня, а также 24 и 25 декабря. Акция распространяется на первых 10 посетителей.
А ещё в соцсетях Metro мы разыгрываем билеты на балет "Щелкунчик" 10 и 11 января в Государственном Кремлёвском дворце.