Степан Орлов: Продление Мосфильмовской улицы улучшит транспортные связи на западе Москвы

Жители районов благодаря этому отрезку получат удобные связи между соседними районами, и это позитивно скажется на транспортной ситуации на западе Москвы
Степан Орлов: Продление Мосфильмовской улицы улучшит транспортные связи на западе Москвы
Софья Сандурская / Агентство "Москва"
Ход работ по строительству станции метро "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии.

В Раменках и Очаково-Матвеевское продлят улицу Мосфильмовская. Это улучшит транспортное сообщение в этих районах.

По проекту продления улицы Мосфильмовская предполагается построить 7 км автодорожного покрытия и два мостовых перехода длиной 470 метров, – рассказал Степан Орлов, вице-спикер Мосгордумы. – Это "плечо" позволит связать два проспекта: Мичуринский и Генерала Дорохова, а также улицу Мосфильмовская с Аминьевским шоссе. Жители районов благодаря этому отрезку получат удобные связи между соседними районами. И это позитивно скажется на транспортной ситуации на западе Москвы в целом.

Как отметил Степан Орлов, при реализации подобных проектов нужен аналитический подход. И в данном случае за счёт не слишком масштабных преобразований удалось значительно повысить комфорт пассажиров и автомобилистов и создать новые возможности для бизнеса.

– Дорожный каркас столицы развивается: Москва строит крупные магистрали, скоростные трассы, новые развязки и среди таких проектов не нужно недооценивать такие проекты, как продолжение улицы Мосфильмовская, – уточнил Степан Орлов. – Это важная работа, которая меняет городскую среду в лучшую для жителей столицы сторону, снижает транспортную усталость и дает возможность автомобилистам проводить в дороге меньше времени и быстрее добираться до пункта назначения.