Степан Орлов: Внедрение новых технологий необходимо для продуктивного импортозамещения

По словам вице-спикера столичного парламента Степана Орлова, успех в импортозамещении можно обеспечить благодаря внедрению новых технологий
Степан Орлов: Внедрение новых технологий необходимо для продуктивного импортозамещения
FOTOGRIN/Shutterstock
Внедрение новых технологий необходимо для продуктивного импортозамещения

Вице-спикер столичного парламента Степан Орлов сообщил, что для успеха в импортозамещении необходимо внедрение новых технологий. Он отметил, что сегодня все богатство нашей технической мысли требуется в полной мере. Сейчас необходимо создать в России условия, при которых современные научные и креативные технологии будут внедряться и развиваться не просто для условного импортозамещения. Уверенность в востребованности этой инициативы производит здоровую атмосферу в экономической сфере.

Парламентарий подчеркнул, что объединяющее развитие поможет специалистам в разных сферах найти работу по вкусу. Атмосфера, поддерживающая инновации и новые технологии, поспособствует созданию больших результатов. Поле для создания технического задела существует в таких областях, как ИТ, автомобилестроение, авиация и другие.

По словам Степана Орлова, сейчас у столицы есть большой опыт по созданию системы поддержки инноваций, развитию науки и помощи бизнесу. И он поможет большинству производственных центров страны.