Стилист рассказала, как в этом сезоне стоит носить джинсы с дырками и разрывами

Приобретая рваные джинсы в свой гардероб, стоит задуматься о создании им достойных комплектов, а также позаботиться, чтобы дырки были в выгодных местах, в правильном количестве и обнажали ноги там, где надо. Metro узнало у эксперта, как выглядят модные рваные джинсы в этом году и как их носить
Стилист рассказала, как в этом сезоне стоит носить джинсы с дырками и разрывами
соцсети @pernilleteisbaek
Джинсы с разрывами обретают новый виток популярности.

Что касается самих дырок на джинсах, то эксперт предлагает выбирать модели как с очень большими, так и с символичными разрывами. Если же вы захотите таким образом самостоятельно освежить старую пару, то выбирайте ту модель, в которой нет стрейча.

– Для того чтобы создать сбалансированный образ, стоит учесть, что джинсы с разрезами являются главной вещью в образе и привлекают к себе основное внимание. В 2023 году тренд на тотал деним, и это делает задачу максимально простой. Если же мы планируем более спокойный образ, то следуйте простому правилу: чем больше прорезей, тем более лаконичная одежда должна комбинироваться с низом, – рассказала стилист Селена Сафарова.

Если  у вас есть настроение подчеркнуть дерзкий образ, то в дуэте с драными джинсами эксперт рекомендует потёртую байкерскую куртку накинуть на кроп топ – так вы будете выглядеть великолепно. Из обуви в данной ситуации как каблук, так и грубые ботинки будут смотреться уместно.

– Носите такие джинсы вместе с рубашками и казаками. Это направление ковбойского стиля, поэтому смело можно добавлять к образу куртку или сумку с бахромой или накинуть оверсайз-косуху. Такой образ будет работать вне времени и трендов, так как выдержан в общем стилевом направлении.

Ещё один вариант от стилиста – контраст с шёлковой блузой и каблуком. Так у вас получится очень эклектичный и элегантный образ, поддержать который можно в укладке волос, сделав небрежные волны либо низкий хвост.

– Надевайте джинсы с объёмными пиджаками и топами, эффект гардероба бойфренда, дополняйте украшениями и ремнями, а выбор топа рекомендую самый лаконичный и короткий. Но если вы хотите быть самой модной, то попробуйте джинсовку заправить в рваные джинсы бойфренды и наденьте сразу несколько ремней. Небрежный пучок, каблук и блестящая сумочка сделает из вас королеву стритстайла.

Собрали самые актуальные образы от блогеров, где они носят рваные джинсы:

Тотал-деним.
соцсети @emilisindlev
С оверсайз-жакетом.
соцсети @emilisindlev
С косухой.
соцсети @emilisindlev
С классическим жакетом.
соцсети @emilisindlev
С корсетом.
соцсети @emilisindlev
С водолазкой.
соцсети @emilisindlev
С трикотажным топом.
соцсети @emilisindlev
Тотал-деним.1/7