
Инцидент со стрельбой произошёл в Сергиевом Посаде. По данным подмосковного главка МВД, неизвестный выстрелил из окна жилого дома в сторону прохожего на Новоугличском шоссе. Пострадавший сам сообщил о случившемся в полицию и обратился к врачам.
Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы оперативно установили квартиру, откуда велась стрельба, а также личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель города.
Во время осмотра у молодого человека изъяли предмет, внешне похожий на пневматическое оружие. Его направили на экспертизу для установления точных характеристик и степени опасности.
По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.
Суд, рассмотрев материалы дела, избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства стрельбы и мотивы действий юноши.