Суд разрешил Алеку Болдуину сниматься в фильме после неумышленного убийства

Актёр сможет продолжить работу в фильме "Ржавчина", оператора которого он застрелил на съёмках более года назад. Болдуину также разрешили общаться со свидетелями по своему делу, в том числе с режиссёром Джоэлем Соузой
Суд разрешил Алеку Болдуину сниматься в фильме после неумышленного убийства
Dimitrios Kambouris / @ Getty Images
Алек Болдуин. Архивное фото

Издание Variety сообщило, что съёмки кинокартины, приостановленные из-за непреднамеренного убийства оператора Галины Хатчинс, планируется возобновить уже весной в штате Монтана.

Суд запретил Алеку Болдуину обсуждать с кем-либо стрельбу, а также, пока будет рассматриваться дело, употреблять алкоголь и владеть любыми видами оружия.

Ранее актёр писал в своих мемуарах, что был болен тяжёлой алкогольной зависимостью, но поборол недуг и бросил пить 23 февраля 1985 года.

Инцидент, приведший Болдуина на скамью подсудимых, произошёл во время плановой репетиции на съёмках вестерна "Ржавчина".

Тогда пистолет, из которого стрелял Алек Болдуин, оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых. Режиссёр картины Джоэл Соуза был тяжело ранен, а оператор Галина Хатчинс погибла. Она была родом из села Городец Житомирской области.

Актёр многократно заявлял, что выстрел произошёл самопроизвольно, и он даже не успел дотронуться пальцем до спускового крючка.