Британское издание The Sun сообщило об экстренной госпитализации северокорейского лидера после кровоизлияния в мозг. Журналисты ссылаются на неподтверждённые сообщения в социальных сетях.
По этим данным, Ким Чен Ын находится в коме, с ним работают медики из медцентра, расположенного в Китае. Якобы лидера КНДР в последний раз на публике видели 11 октября.
Аналитик Бенедикт Роджерс, с которым общались британские журналисты, отметил, что подобные слухи распространялись и раньше, доходило даже до сообщений о смерти Ким Чен Ына, но всякий раз это оказывалось неправдой.
"В прошлом, когда умирал верховный лидер, это сопровождалось... проявлением всенародной скорби... Если он жив — нам представят какие-то доказательства", — добавил эксперт.
