Технологию сквозной нумерации выходов впервые внедрили на навигационные экраны Калужско-Рижской и Троицкой линий

Благодаря технологии можно узнать направление к выходу, который располагается на соседней станции в пределах одного пересадочного узла
Технологию сквозной нумерации выходов впервые внедрили на навигационные экраны Калужско-Рижской и Троицкой линий
Предоставлено пресс-службой Московского метрополитена.
В поездах появилась усовершенствованная система навигации над дверями.

В поездах "Москва-2020" и "Москва-2024" появилась усовершенствованная система навигации над дверями, которая помогает пассажирам определить, в каком направлении находится нужный выход или пересадка.

В составах "Москва-2020", которые следуют по Калужско-Рижской линии, а также в "Москва-2024" на Троицкой линии, теперь можно узнать, в какую сторону нужно идти, чтобы выйти на соседней станции. Для этого необходимо совершить пересадку на другую линию.

"Делаем навигацию удобной для пассажиров по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина. В 2023 году мы впервые внедрили технологию сквозной нумерации выходов. Тогда мы выбрали переходы между станциями метро "Библиотека им. Ленина", "Арбатская", "Боровицкая" и "Александровский сад". Благодаря положительному отклику пассажиров сквозная нумерация появилась на всех линиях метро. Сегодня она доступна также в 100 составах на Калужско-Рижской и Троицкой линиях. Планируем интегрировать технологию в наддверные экраны поездов еще 3 линий",— отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

На информационных экранах в вагонах поездов, курсирующих по Калужско-Рижской и Троицкой линиям, появилась сквозная нумерация выходов. Это нововведение поможет пассажирам быстрее ориентироваться в метро и сделает поездки более удобными.

Теперь на экранах можно увидеть номер выхода, который находится на соседней линии, рядом с названием пересадочной станции. Это позволит пассажирам быстрее находить нужный выход и сократит время ожидания. Технология уже внедрена в 100 составах на двух линиях. Она упрощает поиск выхода на шести пересадочных узлах.

Кроме того, с помощью этой технологии пассажиры могут узнать, в каком вагоне они едут, посмотреть, есть ли на станции эскалаторы и лифты, а также изучить ключевые места притяжения в районе станции метро.