Тело известной исполнительницы Тины Тёрнер могут кремировать из-за её вероисповедания

Это связано с тем, что певица, родившаяся в семье баптистского священника, приняла буддизм в середине 1970-х. В ряде интервью Тёрнер признавалась, что вероисповедание позволило ей выйти из токсичных отношений и познать свой внутренний мир
Тело известной исполнительницы Тины Тёрнер могут кремировать из-за её вероисповедания
MARK RALSTON / @ AFP
Певица Тина Тёрнер. Архивное фото

О возможной кремации легендарной американской и швейцарской певицы Тины Тёрнер (Анны Мэй Буллок) написало издание 247 news agency.

Ранее, 24  мая, стало известно, что Тёрнер ушла из жизни в своём доме рядом с Цюрихом. Она долгое время боролась с тяжёлой болезнью, но, к сожалению, недуг победил и оборвал жизнь звезды. Ей было 83 года.

Через какое-то время официальный представитель певицы заявил о том, что попрощаться с ней смогут только родные и близкие, а церемония пройдёт в закрытом режиме и будет частной.

Тина Тёрнер появилась на свет в американском штате Теннесси 26 ноября 1939 года. За свою жизнь она получила множество различных наград, среди которых восемь премий Грэмми. Её признали одной из величайших исполнительниц современности и включили в Зал славы рок-н-ролла.