Том Харди сыграет серийного убийцу в новом драматическом сериале "Лазарь"

История будет чем-то напоминать сюжет "Молчания ягнят", в котором сложились непростые отношения между Кларисой Старлинг и Ганнибалом Лектером.
Том Харди сыграет серийного убийцу в новом драматическом сериале "Лазарь"
Getty
Том Харди.

Британский актёр Том Харди исполнит роль серийного убийцы Юрека Уолтера в драматическом сериале "Лазарь" от Apple. Как сообщает журнал "Профиль" со ссылкой на Deadline, героем Харди маньяк по имени Юрек Уолтер, заключённый в психиатрическую лечебницу после похищения мальчика и его сестры. 

Ссюжет будущей новинки основан на книгах шведской супружеской пары Александра Андорила и Александры Коэльо. Они написали цикл романов под псевдонимом Ларс Кеплер о детективе Йоне Линне. 

Компанию Харди на съёмочной площадке составит американская актриса Зази Битц. Ей достанется роль Саги Бауэр, которая работает под прикрытием в больнице, где заключён Уолтер. Взаимоотношения героини с серийным убийцей будут во многом напоминать те, что были между Кларисой Старлинг и Ганнибалом Лектером в "Молчании ягнят".

Режиссером, сценаристом и продюсером "Лазаря" выступит норвежец Эйстейн Карлсен (Eistein Karlsen), отмечает "Слово и дело". Он известен по работе над комедийно-драматическим сериалом "Лиллехаммеру".

Факты про Тома Харди
Британский актёр, продюсер и сценарист. Он получил известность благодаря роли в фильме "Стюарт: Прошлая жизнь", где сыграл наркомана и бездомного Стюарта Шортера. Эта роль принесла ему номинацию на премию BAFTA. Также Харди известен по фильмам "Начало", "Воин", "Легенда", "Общак", "Безумный Макс: Дорога ярости" и "Веном".