Топ-5 главных трендов в окрашивании, которые точно стоит попробовать этим летом

С наступлением лета многим девушкам хочется перемен во внешности. И модное окрашивание волос – это то, с чего можно начать
Топ-5 главных трендов в окрашивании, которые точно стоит попробовать этим летом
соцсети @toridar_hair
Скрытое окрашивание сегодня очень популярно среди подростков.

Цвет заката

Летние закаты особенно прекрасны. Ещё и поэтому они попали на карандаш дизайнеров одежды, а также на кисти колористов.

– Сегодня 100%-ный тренд – это цвет заката во Флоренции. Сюда же можно отнести все оттенки красной рыбы на 12-м уровне глубины тона. То есть блонд, который не является total blond. Это сейчас будет очень актуально, – рассказала Metro Татьяна Лисина, тренер-колорист международного уровня, основатель школы колористики "Игры разума", создатель бренда по уходу за волосами "Пилюля".

Окрашивание "цвет заката".
предоставлено пресс-службой
Окрашивание "цвет заката".

Деликатное мелирование

Помните, какое окрашивание делали в 90-е знаменитости? Кристина Агилера, Келли Кларксон, Дженнифер Энистон, Хилари Дафф, Аврил Лавин и многие другие – все они ходили с "жёстким" мелированием, которое напоминало зебру. Так вот, сегодня в тренде совсем другая техника этого окрашивания.

– Мелирование выходит из забвения, но здесь речь не идёт о мелких прядях и жёстких переходах. Всё максимально плавно, широкими полосами. То есть пласт светлый, пласт тёмный с разницей в 1–2 тона, но не более.

Деликатное мелирование.
предоставлено пресс-службой
Деликатное мелирование.

Песочный блонд

Блестящие красивые волосы, живые и здоровые, актуальны во все времена. Сегодня такого эффекта достигают благодаря особенному оттенку.

– Сегодня совершенно не модно делать тотальный пепельный блонд с выжженными концами – всё это уходит. Популярными становятся природные песочные оттенки. Да, получить их не так-то просто и практически невозможно добиться такого эффекта при домашнем окрашивании. Колористы очень стараются, чтобы создать именно такие песочные цвета – оттенок шампанского, латте, капучино. Также блондинкам можно "поиграть" с розовинкой, которая прибавит яркости образу, – посоветовала тренер-колорист.

Песочный блонд.
предоставлено пресс-службой
Песочный блонд.

Скрытое окрашивание

Скрытое окрашивание является популярным трендом, особенно среди молодёжи и подростков, которые часто сталкиваются с запретами на эксперименты со своим внешним видом. Однако этот тип окрашивания позволяет им удовлетворить желание выглядеть ярко и необычно, не вызывая негативных эмоций у взрослых и не нарушая правил в школе.

– Скрытое окрашивание выглядит очень деликатно и естественно, что делает его особенно привлекательным для многих людей. Отдельные пряди волос красятся на затылке, и они почти незаметны, пока человек не двигается. Однако даже небольшое количество окрашенных прядей может помочь юным бунтарям ощущать себя более уверенно и выразительно. Также скрытое окрашивание привлекает блондинок, которые хотят примерить на себя новый оттенок, но боятся ошибиться. На первый взгляд будет незаметно, но при движении цвет заиграет. Также такой тип окрашивания заметен, когда девушка делает высокий хвост.

Скрытое окрашивание.
соцсети @toridar_hair
Скрытое окрашивание.

Выделение зоны babylight

Окрашивание "бебилайтс" – это техника осветления прядей только на верхнем слое волос самым бережным образом.

– С помощью такого типа окрашивания выделяется зона у лица. Для этого передняя прядь шириной в сантиметра три сначала высветляется, а потом окрашивается в модные оттенки. Здесь у вас фактически развязаны руки: вы можете попробовать любой яркий цвет, вплоть до медного. Но с последним нужно быть крайне аккуратным, ведь он подходит не всем и характерен скорее для подрастающего поколения, – предупредила эксперт.

Выделение зоны babylight.
предоставлено пресс-службой
Выделение зоны babylight.